Информационные новости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Информационные новости » Новости экономики » Банк после сока


Банк после сока

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из основателей, экс-совладелец и экс-глава совета директоров компании «Вимм-билль-данн» Сергей Пластинин войдет в совет директоров Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ). Эта информация содержится в материалах к годовому собранию акционеров АТБ, прошедшему 28 июня.

«Его [Пластинина] опыт будет для нас ценным приобретением, — уверен предправления АТБ Евгений Аксенов. — Когда в совете есть люди, обладающие уникальными знаниями, это всегда хорошо».

«Пластинин построил крупную компанию с разветвленным бизнесом, которую вывел на международные площадки, у него есть опыт построения розничного бизнеса — он знает, как продавать», — поясняет он.

Благодаря этим качествам Пластинин и оказался в совете директоров, указал он. В какой комитет войдет Пластинин, по словам Аксенова, пока не известно. «Сейчас независимых кандидатов у нас двое: помимо Пластинина это [исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей] Александр Мурычев. До конца года компанию им составит еще один независимый кандидат — иностранец», — говорит он.

АТБ входит в тройку крупнейших банков Сибири и Дальнего Востока, один из лидеров по обслуживанию внешнеторговых операций на Дальнем Востоке. К 2013 г. банк собирается выйти на международный долговой рынок, а еще через год будет пытаться разместить акции в Лондоне или Гонконге. «Вторая площадка нам ближе, поскольку основной бизнес банка сосредоточен в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, что гораздо ближе к Китаю, к тому же у акционеров уже есть опыт размещения на Гонконгской бирже [Aricom, объединившая железорудные активы группы компаний «Петропавловск», акционерами которой являются Питер Хамбро и Павел Масловский]», — говорит Аксенов.

Акционеры АТБ имеют опыт привлечения инвесторов — перед кризисом они продали Экспобанк британской Barclays.

Сейчас Пластинин кроме инвестиций в проект Kira Plastinina также инвестирует в сельскохозяйственные активы, является совладельцем мясо-молочного агрохолдинга «Развитие регионов» в Рязанской области.

Опыт Пластинина по выводу компаний на биржу окажется ценным для банка, говорит Мурычев. Вчера Пластинин не отвечал на звонки.

0

2

90000 km is niks maar 35 eu ook niet ...

----------------------------
sons of anarchy season 3 dvd
true blood dvd

0


Вы здесь » Информационные новости » Новости экономики » Банк после сока